С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие  друзья!

Приближается самый замечательный, самый любимый, самый долгожданный праздник. Так хочется оставить все беды и заботы в минувшем году, а в новый год идти с оптимизмом, с ожиданием счастья и осуществления мечты.

За прошедший год в жизни каждого из нас произошло много событий, мелких и значительных, печальных и радостных, событий, которые дали нам уникальный опыт. Школа смогла достойно справиться с новыми вызовами времени, связанными с эпидемией коронавируса,  с   перестройкой  всей работы. Освоение он- лайн платформ, мессенджеров Viber, Whatsapp, СМС, ММСсообщений, ресурсов ЯКласс, РЭШ  и других помогли   нам сохранить главное: возможность постоянного и тесного контакта с нашими учениками. Но теперь каждый проведённый в классе урок бесконечно ценен для нас, поскольку мы в полной мере осознали хрупкость привычного нам школьного уклада. Достижения помогли всем нам обрести уверенность в своих силах, неудачи научили не опускать руки.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Крепкого здоровья, счастья, удачи во всех ваших начинаниях, больших успехов, новых побед и достижений, мира и благополучия!

Пусть Новый, 2021  год, принесёт только добрые события,  радости и счастье!!!

Директор МОУ СШ № 43  Татьяна Витальевна  Яценко

Всероссийский конкурс творческих работ «Снежная сказка -2020»

Учащиеся  2-х и 3-х классов  МОУ СШ № 43 приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Снежная сказка -2020» в номинациях «Декоративно- прикладное  творчество», «Художественное творчество» под руководством учителей начальных классов Н.В.Муравейко  и М.Б. Юсуповой.

Поздравляем победителей и призёров!

Дворский Александр -1 место

Демчук Ульяна–2 место

Елисеев Александр–1 место

Ивлиева Вероника- 2 и 3 место

Международный День борьбы с коррупцией

Сегодня в МОУ СШ № 43 были проведены классные часы, посвященные Международному

Дню борьбы с коррупцией.

На классных часах учащиеся познакомились с понятием "коррупция", "корысть",а также с

формами проявления коррупции,её последствиями.

Внимание, уважаемые родители!

Примерные Правила общения в чатах

1. Будьте вежливы со всеми участниками чата. Не опубликуйте сообщение, если оно может обидеть других людей.

2. Берегите время других участников. Пишите кратко и только по теме беседы.

3. Публикуйте информацию, которая полезна каждому. Только то,что должны обсудить все участники чата.

4. Не решайте в общих чатах частные вопросы. Исключение -случаи, когда такие вопросы касаются всех участников беседы.

5. Следите, чтобы сообщение не было аморальным, неприличным.Помните, что переписка может стать доказательством оскорбления в суде.

6. Не публикуйте фотографии других людей и сведения о них без их согласия. Это запрещено законом.

7. Не смешивайте личное и деловое общение в чате. Это отнимает время других участников чата и может привести к конфликтам.

8. Сохраняйте спокойствие в конфликтной ситуации. Это поможет найти разумный выход и никого не оскорбить резким высказыванием.

9. При первых признаках конфликта немедленно сворачивайте свое участие в обсуждении.

10. Соблюдайте закон. Указывайте источник скопированной информации. Не делайте репост запрещенной информации, например экстремистской.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Учащиеся 1-4 классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные

дороги" на платформе Учи.ру.