Официальный сайт МОУ СШ №43 Волгограда

Безопасное колесо – 2018

Команда МОУ СШ № 43 стала призером  (3 место в командном первенстве за лучшие результаты на всех станциях Конкурса, 2 место в командном первенстве за лучшие результаты на станции «Основы безопасности жизнедеятельности») в конкурсе-соревновании юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2018»

Здоровая семья - здоровый ребенок!

19 апреля  2018 года  в школе состоялось единое родительское собрание «Здоровая семья – здоровый ребенок». Перед собравшимися выступили  представители  ГКУ СО «Дзержинский Центр психолого-педагогической помощи населению» (Копалкина Т.В. «Природа жестокости? Бить или не бить? Последствия?»);   муниципального учреждения «Социально-досуговый центр «Перекресток» Дзержинского района Волгограда (Урих Д.О. , «Инновационные формы работы с подростками. Волонтерство как активная форма организации содержательного досуга»);   общественной организации «Общее дело»  (Перцев В.М., «История одного обмана»). Школьный психолог  Цыбенко В.Л. рассказала об эмоционально-волевой сфере у детей и подростков. Социальный педагог Мельченко В.И.  представила «100 советов для здоровья»

Стоп! Держи дистанцию!

18 апреля волонтеры из ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» провели в девятых классах мероприятие «Стоп! Держи дистанцию!» по профилактике вредных привычек в рамках проведения месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся. Студенты сделали также презентацию  своего учебного заведения  "Приходите к нам учиться!".

Всероссийская неделя финансовой грамотности

В увлекательное путешествие в мир финансов отправятся учащиеся на разнообразных  мероприятиях, проводимых в рамках   Всероссийская недели финансовой грамотности.

С 9 по 22 апреля в школе пройдут классные часы, конкурсы, проекты.

Открытие недели ознаменовалось турниром, в котором  приняла участие команда школы,  состоящая из учеников 5-6-х классов. Турнир под названием «Финбол» состоял из двух этапов: викторины по финансовой грамотности и викторины по футболу. Сложные вопросы требовали не только знаний в сфере финансов и спорта, но и быстроты решения логических задач.

Поздравляем команду «Финалисты», занявшую почетное второе место в данном состязании.

Будь собой, позволь другому быть другим!

В рамках месячника по профилактике правонарушений и безнадзорности, употребления ПАВ, пропаганде здорового образа жизни среди обучающихся 16 апреля муниципальное учреждение «Социально-досуговый центр "Перекресток"» и социальный педагог школы провели в 6-9 классах мероприятие «Будь собой, позволь другому быть другим» по профилактике экстремистских проявлений в среде подростков и молодежи.

Видеоролики о профилактике социально-значимых заболеваний

В рамках реализации комплекса мероприятий по снижению заболеваемости среди населения Волгоградской области комитет  здравоохранения Волгоградской области  предлагает видеоролики о профилактике социально-значимых заболеваний по ссылкам: https://youtu.be/qWVqJbdgwp8

К ГТО будь готов! Больше дела, меньше слов!

26 учащимся школы  на торжественной линейке в рамках месячника Здоровья были вручены золотые, серебряные и бронзовые значки ГТО

День космонавтики

Накануне  12 апреля в школе была организована выставка рисунков, посвященная Дню космонавтики.

В 8-11 классах состоялись  уроки по физике «Гагарин – первый человек в космосе». Учащиеся просмотрели документальный фильм о первом космонавте, презентацию «Ю.А. Гагарин».

Информация о школьной транспортной карте "Волна"

Волгоградская транспортная карта Школьника. На сегодняшний день более 22 000 школьников пользуются транспортной картой "Волна".
Это удобный и экономически выгодный инструмент оплаты проезда в общественном транспорте Волгограда.
Школьная транспортная карта выдается только учащимся общеобразовательных учреждений города Волгограда, при предъявлении справки образовательного учреждения.
На данную транспортную карту записывается вид транспортного приложения "Безлимитный" - без учета количества поездок, действующего в течение календарного месяца за фиксированную стоимость на определенном виде транспорта.
При оплате проезда, транспортный ресурс транспортного приложения не изменяется. Стоимость проездного компенсируются. Ссылка на видеоролик на официальном сайте Муниципального казенного предприятия "Городской центр управления пассажирскими перевозками": http://gcupp34.ru/index.php/2018/03/19/shkolnaya-transportnaya-karta-volna/

Разговор о правильном питании

В минувшую среду в школе прошел День открытых дверей «Разговор о правильном питании». В рамках мероприятия  о правильном питании «разговаривали» во всех классных коллективах на уроках и внеклассных мероприятиях. Хорошие знания по теме показали даже учащиеся первых классов в ходе  веселого, но содержательного КВН «Здоровяк предупреждает».  Стены рекреации 3 этажа украсили замечательные выставки рисунков и фотографий. Детские работы явились убедительным свидетельством того, что приобщение к здоровому образу жизни, а значит и правильному питанию, это дело всей семьи.

Поэзия - музыка слов

12 марта 2018 г. состоялся заключительный этап (награждение победителей) городского конкурса «Поэзия – музыка слов», посвященного 80-ленияю В.С. Высоцкого. В номинации «Конкурс  чтецов», возрастная категория  15-18 лет  1 место заняла Аксенова Валерия,  учащаяся 9А класса.  Педагог: Шацкова Татьяна Викторовна