Международный день борьбы с коррупцией

6 декабря состоялась встреча педагогов с доцентом ВолГУ Садковым А.Н. На примерах из практики он доступно рассказал о различных проявлениях коррупции, о механизме борьбы с коррупциогенными факторами, об ответственности за противоправные действия, связанные с присвоением материальных средств с целью собственного обогащения, со взяточничеством, халатностью и попустительством, а также были даны ответы на вопросы и рекомендации по обращению граждан в соответствующие органы по телефону доверия.

В  школе прошли мероприятия:

1. Урок-сказка  по математике «Многозначные числа. Что такое коррупция?»

2. Внеклассное мероприятие  с опорой на русские сказки
«Без коррупции вместе»

3.Внеклассное мероприятие. «Вместе со сказкой против коррупции» (На мероприятии было раскрыто понятие «коррупция» и её последствия через народные и литературные сказки)

4. Беседа. «Подарки и другие способы благодарности» и другие.

Оставь свой след!

Команда 8 «Б» класса «Мыслители»  (Классный руководитель: Ивакина И.В.) стала победителем в районной интеллектуальной игре «Оставь свой след», организованной МУ СДЦ «Перекресток».

Волгоградский социально-педагогический колледж приглашает выпускников

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский социально-педагогический колледж» проводит 14 декабря 2019 г. в 12.30  День открытых дверей. Приглашаются учащиеся 9-11 классов.

Тел. 58-72-16, 58-72-28

Сайт: www.vsps34.ru

Адрес: Волгоград, ул. Кутузовская 5 (главный корпус).

Проезд: автобус №65, 85; маршрутное такси №7к, 44, 56, трамвай №5,7, 10, 12.

Остановка «Молодежный центр «Россия»

В память о Герое

27 ноября 2019 года, на Центральном (Димитровском) кладбище Волгограда состоялся митинг памяти Героя Советского Союза, полковника  Константина Ивановича Серова. У монумента собрались представители «Ассоциации Героев Российской Федерации» в Волгоградской области, военнослужащие 20-й Гвардейской мотострелковой бригады и учащиеся школы №43.

Юным волгоградцам и военнослужащим, решившим взять шефство над могилой Героя Советского Союза, рассказали о его боевом пути и подвигах, которые были совершены ради будущих жизней. На могилу были возложены цветы.

Память К.А. Серова увековечена в названии улицы в Волгограде. На доме, где он жил, установлена мемориальная доска. В родной школе в Марий-Эл находится его бюст. Так получалось, что  у героя не осталось родственников; но его могила не оказалась забытой: за ней ухаживали четыре поколения волгоградской семьи Гакановых.

На мероприятии присутствовали: бывший директор СК «Зенит»  Василий Андрющенко, герой России Воробьёв Дмитрий Александрович.

Поздравляем!

1 место во Всероссийских соревнованиях Общероссийского проекта «МИНИ-ФУТБОЛ-В ШКОЛУ-СПОРТМАСТЕР»  заняла  женская сборная команда МОУ СШ №43.  Молодцы!