Актуально: профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

Грипп - острая тяжелая высококонтагиозная вирусная инфекция, которая поражает людей независимо от пола, возраста и отличается выраженной интоксикацией.

ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области" предлагает актуальную информацию по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

Без коррупции – в будущее!

Прокуратурой Волгоградской области организован конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Без коррупции – в будущее!». Конкурсантам в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить свои работы в формате плакатов или видеороликов. С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Прокуратуры Волгоградской области  www.volgoproc.ru в разделе «Правовое просвещение», подразделе «Конкурс». Заявки принимаются по электронному адресу: konkurs2019@volgoproc.ru. О дате и месте церемонии награждения победителей будет сообщено дополнительно.

«Мы выбираем ЗОЖ!»

МИРОЗНАЙ и Волгоградский государственный социально-педагогический университет
приглашают дошкольников, школьников, студентов и педагогов
к участию во Всероссийском конкурсе исследовательских и творческих работ

«Мы выбираем ЗОЖ!»

Присылайте свои исследования, разработки
и творческие проекты о здоровом образе жизни!

Все участники получат именные сертификаты, а победители — дипломы лауреатов!

Руководитель лучшей работы получит возможность бесплатно пройти
онлайн-курс повышения квалификации ВГСПУ с выдачей документа!

Прием работ с 1 октября до 1 ноября 2019 года.

Подробности на сайте конкурса: miroznai.ru

Всероссийская профдиагностика

В конце сентября 2019 года учащиеся 9-х классов прошли профориентационное тестирование, которое позволило выявить склонности участников к тому или иному виду деятельности. Результаты тестирования представлены в виде диаграмм и персональных текстовых рекомендаций. Акция "Всероссийская профдиагностика" проводится в рамках системы ранней профориентации "Zасобой" с 2016 года и позволяет старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии. "Всероссийская профдиагностика" оценивает интересы и способности школьников. В результате учащиеся узнают свои профессиональные склонности, наиболее подходящие направления обучения.

Мы на Посту у Вечного огня ...

Волгоградские школьники стоят в Почетном карауле у Вечного огня уже более полувека. Ответственная миссия объединила более 80 тысяч человек, несколько  поколений волгоградцев.

В 2019 году с 16 по 26 сентября несли Почетную вахту Памяти  у Вечного огня  города – героя Волгограда  ученики   МОУ СШ № 43 .

Личный состав Почетного караула проявил высокую дисциплинированность, выдержку,  активно принимал участие во всех акциях военно-патриотической  направленности.

Застыв в Почётном карауле у Вечного огня, каждый юноша, каждая девушка  почувствовали  свою причастность  к истории страны,  её традициям, нашему прошлому, настоящему и будущему.

Мы на Посту у Вечного огня

В руках сжимали крепко автоматы,

С которыми для всех и для меня

Страну спасли бессмертные солдаты.

Приходят люди к Вечному огню,

Склоняясь у подножия с цветами.

Я этим утром на Посту стою,

Я клятву верности погибшим выполняю.