Финансовая грамотность: играя – учимся, играя – познаем!

3 сентября в МОУ СШ №43  стартовал проект  «Финансовая грамотность: играя – учимся, играя – познаем!», подготовленный в рамках совместного проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России». К учащимся пришла Брехова Юлия Викторовна, разработчик проекта, кандидат экономических наук, доцент,  которая провела презентацию авторских учебных пособий и методических материалов, подготовленных в рамках проекта; познакомила с основными направлениями курса. Занятия начались с входного компьютерного тестирования, далее состоялась презентация атласов «Финансовый путеводитель».  На последующих занятиях будут проведен цикл  деловых игр, в ходе которых учащиеся смогут получить навыки управления личными финансами.