Поздравляем "Казаков"!

С 28 марта по 19 апреля 2019 г. в рамках городского патриотического проекта "Рубежи истории" проходила игра историко-патриотического интеллект-батла "Царицын. Сталинград. Волгоград", организованного и проведенного Городским патриотическим центром "Виктория" для волгоградских старшеклассников и студентов.
Историко-краеведческая квест-игра "Стопами царицынских купцов", посвященная истории Царицына, и являлась первым этапом интеллект-батла "Царицын. Сталинград. Волгоград".
Механика и легенда квеста были связаны с сохранившимися на территории центральной части Ворошиловского района объектами исторической застройки старого Царицына. Команды - участницы игры начали свое увлекательное игровое путешествие в историю на Базарной Площади Зацарицынского Форштадта (именно такое название носил в Царицыне нынешний Ворошиловский район). Участники игры не только успешно отыскали все старинные здания и сооружения, предусмотренные легендой квеста, но и выполнили различные задания, связанные с ними.

Третье место в квесте заняла команда "Казаки" нашей школы.
29 марта в рамках городского патриотического проекта "Рубежи истории" в областной библиотеке для молодежи состоялась интеллектуально-патриотическая игра "Сталинград - город героев". Игра стала вторым этапом интеллект-батла "Царицын. Сталинград. Волгоград" и была посвящена Сталинградской битве и ключевым моментам истории Великой Отечественной войны.
В ходе интеллектуальной баталии командам - участницам пришлось найти ответы на непростые фото, видео, музыкальные вопросы и вопросы на знание военной истории.

19 апреля в областной библиотеке для молодежи состоялась заключительная
Игра в формате брейн-ринга. Она была посвящена историческим местам, памятным событиям и знаменательным фактам славной летописи города-героя Волгограда.
              И вновь третье место заняла команда "Казаки" школы № 43.