Единый государственный экзамен

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Рекомендации детского телефона доверия для выпускников: Как сдать экзамены и сохранить себя:  https://vk.com/wall-199714086_43
Рекомендации родителям детей выпускников https://vk.com/wall-199714086_42.

Памятка для родителей (законных представителей) «Шесть советов в период подготовки ученика к экзаменам»

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения); о сроках проведения итогового сочинения (изложения); о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Информация о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА-11, местах регистрации на сдачу ЕГЭ; о сроках проведения экзаменов; о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций; о сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов

Также с результатами и изображениями бланков ГИА-11 можно ознакомиться на официальном портале http://check.ege.edu.ru/ (неофициальное ознакомление).

4. Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

• Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА-11 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА-11 в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
  • Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами осуществляется лично участником ГИА-11 или их родителями (законными представителями) в местах подачи заявления на участие в ГИА-11. Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
  • Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением участником экзамена требований Порядка проведения ГИА-11 и неправильным заполнением бланков ЕГЭ и ГВЭ-11.

Телефоны горячей линии по подготовке к ГИА:

администратор ГИА в МОУ СШ № 43: 54-11-47, Антушева Ольга Владимировна;

муниципальный администратор ГИА: 91-07-26, Круглова Елена Борисовна;

региональный уровень: +7 (8442) 60-66-07 (понедельник-пятница с 9.00 до 17.00),

федеральный уровень: +7 (495) 984-89-19 (понедельник-пятница с 10:00 до 18:00)

Нормативные документы федерального уровня
Нормативные документы регионального уровня