Окно - опасность для ребенка!

7 июня 2019 года волонтеры МОУ СШ № 43   приняли участие в областном флешмобе ”Окно - опасность для ребенка". Они  раздавали  памятки молодым родителям с информацией о последствиях безнадзорного оставления малолетних детей в зоне доступа к открытому окну.

Приглашает палаточный лагерь!

С 1 июля  по 30 августа работает еженедельный палаточный лагерь на базе Орленок. В программе: курсы выживания для подростков, физическая и огневая подготовка, курсы выживания в лесу, страйкбол, квесты. Стоимость 1650 руб.

Тел. +79047501183 vk.com/rekrutvlg

День защиты детей

Праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел 27 мая в начальной школе. Ребята путешествовали по станциям, где показывали  свои знания и навыки выбора действий в различных ситуациях. Они поговорили  про «Секреты  здоровья», побывали на «Экологической тропе»,  станции «ЧС», участвовали в спортивных состязаниях, а ещё каждый класс продемонстрировал строевую подготовку в конкурсе" Строя и песни".

Залог успеха

21 мая 2019 с целью пропаганды здорового образа жизни на базе МОУ СШ №43 состоялся  районный интеллектуальный турнир «Залог успеха»

Открывая турнир, организаторы отметили: «В нашем районе очень любят  «Что? Где? Когда?».  Ведь эта игра  не про механическую сумму знаний, а про то, как, из небольшого знания, используя свой интеллект, выйти на знание новое. Эта игра развивает в ребятах качества, которые просто необходимы для успеха в жизни: умение быть в команде, быстро ориентироваться в море информации, делать выбор и брать на себя ответственность».

По итогам турнира лучший результат у команды «Спартанцы» МОУ СШ №43.

На Мамаевом кургане

17 мая на Мамаевом кургане 68 учащихся 2-10 классов в торжественной обстановке были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «Юнармия».  Юнармейцы возложили цветы к  Вечному огню в зале Воинской Славы.