Сохраним героическое наследие!

Команда учащихся 7-8 классов школы заняла 3 место в районном патриотическом проекте «Сохраним героическое наследие!».  В течение нескольких месяцев  ребята  собирали рассказы своих родных и близких, переживших события Великой Отечественной войны.  Итогом  их деятельности стал красочный альбом с фотографиями и воспоминаниями участников Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы, тружеников тыла.

Руководитель проекта: учитель истории и обществознания  Джумагалиева А.Д.

Юные инспектора движения

2 место в районной игре «Юные инспектора движения» заняла команда 7 «А» класса.  Классный руководитель: Джумагалиева А.Д.

Поздравляем победителей конкурса!

Учащиеся МОУ СШ №43 стали победителями районного конкурса военно-патриотической песни «Песни Великой Победы» в возрастных  категориях  5-6 класс (1 место) и  9-11 класс (3 место). Руководитель: учитель музыки Григорян О.Ю.

К 75-летию Победы

19 февраля представители волонтерского центра "Доброволец" Волгоградского технологического колледжа провели в 7-х классах МОУ СШ №43 патриотический квест "Военный Сталинград", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках проходящего в настоящее время Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» в период с 3 по 16 февраля 2020 г. в школе проходят уроки  по теме «Персональные помощники».

На уроке ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются; познакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научат чат-бота отвечать на вопросы.