Всероссийская акция «Добрая суббота»

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

К участию в акции «Добрая суббота» приглашаются школьники, их родители, бабушки, дедушки и педагоги. Самые активные участники смогут получить призы
от конкурса «Большая перемена»: термосы, настольные игры для всей семьи, наборы для пикника и пледы.

Ссылка на видео....https://vk.com/doc31650505_586166486?hash=1720ee88dfaa21dc00&dl=2f7bea4542ca6cf600

Международное сотрудничество

Документ о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или)международными организациями по вопросам образования и науки

Отсутствует

Документ о международной аккредитации образовательных программ

Отсутствует

С НОВЫМ ГОДОМ!

Дорогие  друзья!

Приближается самый замечательный, самый любимый, самый долгожданный праздник. Так хочется оставить все беды и заботы в минувшем году, а в новый год идти с оптимизмом, с ожиданием счастья и осуществления мечты.

За прошедший год в жизни каждого из нас произошло много событий, мелких и значительных, печальных и радостных, событий, которые дали нам уникальный опыт. Школа смогла достойно справиться с новыми вызовами времени, связанными с эпидемией коронавируса,  с   перестройкой  всей работы. Освоение он- лайн платформ, мессенджеров Viber, Whatsapp, СМС, ММСсообщений, ресурсов ЯКласс, РЭШ  и других помогли   нам сохранить главное: возможность постоянного и тесного контакта с нашими учениками. Но теперь каждый проведённый в классе урок бесконечно ценен для нас, поскольку мы в полной мере осознали хрупкость привычного нам школьного уклада. Достижения помогли всем нам обрести уверенность в своих силах, неудачи научили не опускать руки.

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством! Крепкого здоровья, счастья, удачи во всех ваших начинаниях, больших успехов, новых побед и достижений, мира и благополучия!

Пусть Новый, 2021  год, принесёт только добрые события,  радости и счастье!!!

Директор МОУ СШ № 43  Татьяна Витальевна  Яценко

Всероссийский конкурс творческих работ «Снежная сказка -2020»

Учащиеся  2-х и 3-х классов  МОУ СШ № 43 приняли участие во Всероссийском конкурсе творческих работ «Снежная сказка -2020» в номинациях «Декоративно- прикладное  творчество», «Художественное творчество» под руководством учителей начальных классов Н.В.Муравейко  и М.Б. Юсуповой.

Поздравляем победителей и призёров!

Дворский Александр -1 место

Демчук Ульяна–2 место

Елисеев Александр–1 место

Ивлиева Вероника- 2 и 3 место

Международный День борьбы с коррупцией

Сегодня в МОУ СШ № 43 были проведены классные часы, посвященные Международному

Дню борьбы с коррупцией.

На классных часах учащиеся познакомились с понятием "коррупция", "корысть",а также с

формами проявления коррупции,её последствиями.