Встреча с интересным человеком

6 февраля учащиеся седьмых классов МОУ СШ №43 посетили библиотеку № 33 Дзержинского района, где  прошла встреча с ученым, краеведом, членом Русского географического общества  Мониковым Сергеем Николаевичем. Его научные интересы связаны с краеведением и историей исследования природы Волгоградской области, персоналиями.

Сергей Николаевич - интересный собеседник, доброжелательный, скромный, улыбчивый, открытый человек. Он рассказал нам о путешествиях по Волгоградской области, о педагогической деятельности в школах № 43, 96, ВГСПУ и о своих увлечениях; познакомил со своими работами «Золотое озеро: историко-географические  очерки»,  «Охотники за окаменелостями: краеведческая повесть-хроника».

В завершении встречи Сергей Николаевич   подарил свои книги коллективу библиотеки с автографом на добрую память.