Об указании консультативной помощи родителям

Об основных принципах карантина в домашних условиях

Памятка по профилактике заболевания коронавирусом

Основные различия между симптомами коронавируса  COVID-19, простудными заболеваниями и гриппом

Памятка для родителей по правилам пожарной безопасности

Памятка для родителей  "В чем опасность отсутствия у вашего ребенка профилактических прививок"

Об обеспечении правопорядка в период детской оздоровительной кампании 2023 года, а также при проведении в г. Волгограде молодежного фестиваля «ТриЧетыре»"

Постановление администрации Волгограда от 15.03.2021 №237 "О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями Волгограда территорий  городского округа город-герой Волгоград"

Закрепленная территория за муниципальным общеобразовательным учреждением "Средняя школа № 43 Дзержинского района Волгограда"

График приема документов в 1 класс МОУ СШ № 43

Порядок приема документов в 1 класс МОУ СШ № 43 на 2021-2022 учебный год

Инструкция по оценке учреждений на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных)учреждениях BUS.GOV.RU

Приказ от 16.03.2020 г. № 44 «Об организации работы в МОУ СШ №43 по проведению дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции»

Памятки для родителей и родителей-водителей по обеспечению безопасности детей на дорогах

"Уважаемые родители, помните!" Рекомендации по обеспечению безопасности детей в летнее время

Правила поведения учащихся

Организация приема в 10 класс

Порядок приема в 10 класс МОУ СШ №43 на 2020-2021 учебный год

Проект индивидуального учебного плана 10-11 классов

Протокол заседания комиссии по комплектованию профильных классов от 29 июня 2020 г. №1

Бланки заявлений о приеме в школу:

в профильный класс для учащихся МОУ СШ №43

в профильный класс для учащихся из других школ

в  класс универсального обучения для учащихся МОУ СШ №43

в  класс универсального обучения для учащихся из других школ

Школьная форма

Письмо Минобрнауки России от28.02.2013 №ДЛ-65/08 "об установлении требований к одежде обучающихся

Приказ министерства образования и науки Волгоградской области от 15.04.2013 №447 "Об утверждении требований к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования Волгоградской области"

Положение МОУ СШ №43 о школьной форме

Нормативные документы, регламентирующие организацию обучения детей с ОВЗ:

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (с изменениями)

Извлечение из приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (раздел III «Особенности организации образовательной деятельности для лиц с ограниченными возможностями здоровья»)

Приказ министерства образования и науки Волгоградской области от 17 октября 2013 г. № 1372 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной и муниципальной образовательной организации и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях»

Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 14 февраля 2012 г. № 123  «Об утверждении примерного учебного плана индивидуального обучения на дому лиц, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающих образовательные учреждения»

Приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 29 августа 2012 г. № 899  «О внесении изменений в приказ Комитета по образованию и науке Администрации Волгоградской области от 14 февраля 2012 г. № 123  «Об утверждении примерного учебного плана индивидуального обучения на дому лиц, по состоянию здоровья временно или постоянно не посещающих образовательные учреждения»

Бесплатное питание

Нормативные документы, регламентирующие организацию бесплатного питания

Школьный психолог

Результаты социально-психологического тестирования обучающихся на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ

Лекции по профилактике нарушений здоровья у школьников

Как помогать детям учиться?

Отношение к спорту: советы родителям.

Рекомендации родителям тревожного ребенка

Советы учителю : "Как улучшить психологический климат в классе"

Информация ГКУ «Дзержинский центр социального обслуживания населения»  об программах индивидуальных и групповых занятий для обучающихся

"Сетевой город. Образование" +госуслуги

Презентация "Световозвращающие элементы"

Презентация "Практические эксперименты по визуальной заметности пешеходов, использующих различные виды световозвращателей" http://www.gibdd.ru/mens/peshekhodam/reflektor/downloads/

Письмо комитета образования и науки Волгоградской области №И-!1/14070 от 07.11.2017 по всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью"

Листовка "Родители, будьте внимательны к своим детям!"

Службы помощи детям и семье

Акция "Дети и окна"

Положение "Все вместе за профилактику детского дорожно-транспортного травматизма"

Внимание: ГРИПП! Памятка для населения