Наш учащийся награжден государственной наградой!

24.04.2020 года в Дзержинском районе г. Волгограда по ул. Грузинской вспыхнул частный дом. К приезду спасателей дом, площадью 150 кв. метров и гараж были полностью в огне. Но до их приезда из горящей постройки, разбив окно, (так как полыхало уже крыльцо здания, перекрыв путь к спасению), и забравшись в дом, Петренко Миша со своим братом вытащили двух малышей через окно.

Сегодня Михаил Петренко в Областной Администрации был награжден государственной наградой «За проявленное мужество» по распоряжению Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В. И. Матвиенко.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Приглашаем учеников, учителей, родителей принять участие в Международном                 проекте «Большая история». Проект направлен на историческое просвещение                 молодежи   и включает ряд мероприятий, крупнейшим из которых является                международная акция   «Тест по истории Великой Отечественной войны».

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира. В 2020 году акция пройдет 3 декабря в День неизвестного солдата в России.

Тест проводится в единый день - 03 декабря 2020 года, в День Неизвестного солдата в России. Онлайн форму Теста нужно заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 03 декабря 2020 год на сайте

Задание включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско- преподавательским составом Военного университета Министерства обороны

Российской Федерации.

Присоединиться к акции возможно зарегистрировав до 27 ноября площадку на сайте https://big-historv.ru (сделав при регистрации отметку в нижнем левом углу, что данная площадка будет онлайн) и пройдя тест на

сайте 3 декабря 2020 года.

Сайт проекта: https://big-historv.ru

Постановление Губернатора Волгоградской области от 13 ноября 2020 года

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской

области информирует, что пунктом 3.14 постановления Губернатора

Волгоградской области от 13 ноября 2020 г. № 716 "О внесении изменения

в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г.

"О введении режима повышенной готовности функционирования органов

управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской

области единой государственной системы предупреждения и ликвидации

чрезвычайных ситуаций" определено родителям (иным законным

представителям) несовершеннолетних лиц (не достигших 18 лет)

не допускать нахождение таких лиц в зданиях, строениях, сооружениях

(помещениях в них) торговых, торгово-развлекательных центров

(комплексов) без сопровождения родителей (иных законных

представителей).

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Первое занятие в школе развития "Будущий первоклассник" состоится 17 октября 2020 года в

в 9:00. Ребенку иметь при себе: альбом, цветные карандаши.

Прейскурант платных образовательных услуг

Для получения информации звонить по телефону : 54-11-47,  54-11-48.

Общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполняется 10 лет!

В сентябре 2020 года Общероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122 исполняется 10 лет!

К этому событию Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит в сентябре – ноябре PR-акции и мероприятия.