Стоп ВИЧ/СПИД!

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, волонтеры из ВолгГМУ провели в минувшую пятницу в 9 и 10 классах мероприятие «Незримые угрозы - мифы и реальность».

Хочется выразить благодарность студентам ВолГМУ: общение оказалось очень интересным, информативным, было воспринято школьниками с большим вниманием.

Мероприятия по усилению пожарной безопасности

В рамках проведения мероприятий по усилению пожарной безопасности на территории МОУ СШ № 43  в осенне-зимний период 2018-2019 г.  и в период осенних каникул в школе прошло заседание комиссии по ЧС; организовано проведение дополнительных инструктажей с работниками и обучающимися  по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара в учреждениях и в быту; проведены профилактические беседы с учащимися и их родителями о соблюдении правил пожарной безопасности и распространены памятки:

«О мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период»,

«Для родителей по правилам пожарной безопасности»,

«О поведении при пожаре в общественных местах».

Тренинг для педагогов

23.11.2018 в МОУ СШ №43 был проведен тренинг по профилактике эмоционального выгорания педагогических работников с привлечением психолога ГКУ «Областной центр развития и контроля качества социальных услуг» Мироновой Натальи Робертовны.

Педагогам была предоставлена информация о стадиях профессионального выгорания, симптомах выгорания и продемонстрированы упражнения, направленные на борьбу со стрессом на работе, формирование благоприятного психологического климата. Особый интерес участников тренинга вызвали  упражнения для  поддержания психологической диеты. По завершении тренинга  педагоги отметили  снижение уровня напряжения и повышение уверенности в своих силах.

Школа актива РДШ

22 ноября команда  «Волонтёр» МОУ СШ №43   приняла участие в заседании школы актива    Российского движения школьников Волгоградской области  (в рамках Окружной школы по передовым практикам и проблемам педагогического сопровождения деятельности структур РДШ, Юнармии в ЮФО). Участники  проявили  организаторские, креативные, коммуникативные, творческие способности на всех этапах работы актива РДШ. Заседание  прошло в доброжелательной обстановке, все участники получили сертификаты за обучение в Волгоградской региональной «Школе актива РДШ».

Семья-начало всех начал!

В рамках  районного месячника по пропаганде семейных ценностей и традиций «Всё начинается с семьи» в МОУ СШ №43   прошли мероприятия с родителями, учащимися и педагогами. 20 ноября с привлечением семей начальной школы было организовано мероприятие «Семья-начало всех начал»; по итогам  которого  все участники получили бурю положительных эмоций и были награждены грамотами в номинациях «В семейном кругу», «Кулинарная импровизация», «Мой мир-родные люди», «Моя работа - счастливый дом», «Родники семейных традиций».