На Мамаевом кургане

17 мая на Мамаевом кургане 68 учащихся 2-10 классов в торжественной обстановке были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского патриотического движения «Юнармия».  Юнармейцы возложили цветы к  Вечному огню в зале Воинской Славы.

Вместе против коррупции!

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

Прием работ будет осуществляться  с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте  конкурса www.anticorruption.life

Конкурсантам предлагается подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции!». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в декабре 2019 года и будет приурочена к международному дню борьбы с коррупцией.

Марш Победы

Отряд юнармейцев МОУ СШ №43 принял участие 14 мая в районном параде учащихся общеобразовательных учреждений Дзержинского района «Марш Победы» в парке Героев-летчиков. Мероприятие организовано в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

От Сталинграда до Великой Победы!

В преддверии Дня Победы в школе прошли Уроки доброты и  классные часы, посвященные  героическим страницам  Великой отечественной войны. Учащиеся 6Б класса побывали на экскурсии по ретропоезду «Воинский эшелон», ознакомились с образцами военной техники и исторической экспозицией, посвященной  быту солдат  военного времени.  7Б класс принял участие в митинге у памятника легендарному полководцу Г.К. Жукову. У юнармейцов прошли репетиции к параду  «Марш Победы», который состоится 14 мая в парке героев – летчиков.

Думай о будущем!

Выбор будущей профессии всегда будет одним из самых непростых вопросов для любого старшеклассника. Подростки, порой, не знают, как поступить: прислушаться к советам родителей или друзей, выбрать работу, которая нравится или ту, которая престижней? В помощь школьникам в Дзержинском районе Волгограда реализуется профориентационный проект «Думай о будущем!». Его автор - депутат Волгоградской городской Думы Иосиф Ефремов.

На протяжении учебного года школьники встречались с преподавателями вузов, колледжей, техникумов, представителями центров занятости населения, посещали предприятия и организации города. Участники проекта представили свои творческие работы, посвященные выбору профессии.

Авторов лучших презентаций проекта «Думай о будущем» наградили дипломами и ценными призами. Поздравляем учащихся нашей школы, ставших победителями и призерами конкурса: Арипову Любовь, Лохова Георгия, Беляеву Людмилу и Кравцова Андрея.