Всероссийское голосование за благоустройство своего города

Акция «Ученые школы»

28 февраля 2024 г. в рамках акции «Ученые в школы» доцент кафедры «Право и социально-гуманитарные дисциплины» ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» к.ю.н., доцент Садков Андрей Николаевич провел с обучающимися 10 и 11 классов МОУ «Средняя школа
№ 43 Дзержинского района Волгограда» научно-популярную лекцию по теме «Реализация конституционного права на бесплатное высшее образование при поступлении в образовательную организацию по конкурсу». В рамках данной лекции обучающиеся были ознакомлены с содержанием конституционного права на получение бесплатного высшего образования при поступлении в образовательную организацию по конкурсу, со старшеклассниками была обсуждена проблематика реализации данного права на примере поступления в Волгоградский государственный аграрный университет, школьники были проинформированы об основных направлениях подготовки специалистов в Волгоградском ГАУ.

Мероприятие прошло в доброжелательной и конструктивной обстановке.

ГЕРОИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ

Героев специальной военной операции нарисовали педагоги и студенты факультета анимации Университета «Синергия». Вдохновленные мужеством летчиков, танкистов, десантников и разведчиков, аниматоры решили проиллюстрировать их подвиги. Героическим эпизодам спецоперации посвятили графические новеллы. В иллюстрациях уже 24 подвига, среди которых история Дмитрия Литвинова, прикрывшего подбитый самолет своим. А Дамир Гилемханов продолжил вести бой из подбитого танка. Андрей Фроленков взял без боя атомную электростанцию, а Владимир Жога эвакуировал мирных жителей. Максим Песковой накрыл собой гранату, спасая боевых товарищей.

2024 год- ГОД СЕМЬИ!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875 в целях популяризации госполитики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи.