Итоги конкурса

15 января в школе состоялась линейка. На ней  были подведены итоги конкурса  «Соблюдаешь ли ты школьный Dress Code?», который проходил в течение ноября и декабря 2018 года в 5-11 классах.  Организаторами конкурса выступили представители актива РДШ (российского движения школьников) школы №43.  Победителями конкурса стали учащиеся 6 «А» класса, на втором месте оказались учащиеся 5 «Б» класса, и на третьем – 5 «А» класса.

На линейке был дан старт новому проекту «Самый классный класс!»

64 года родной школе!

27 декабря – знаменательный день в нашей школе! И пусть это не юбилей, но для всех учащихся и педагогического коллектива день рождения школы - настоящий семейный праздник.

64 года - это педагогический опыт, успехи учеников, выпускников, радость за тех, кто снова где-то выдержал экзамен на мужество, на порядочность, стал востребованным и успешным профессионалом в своем деле. Школа любит своих учеников, гордится их достижениями.

Коллектив школы развивает и укрепляет позитивные традиции, которые сложились в процессе многолетней совместной работы учителей и учащихся. В числе таких традиций следует выделить: престижность знаний для учащихся, уважение к истории школы, тесную связь с выпускниками, демократический стиль сотрудничества учителей, учащихся, родителей, творческую организацию досуга учащихся.

Стоит отметить, что треть учителей в школе - это ее выпускники. Сочетание устоявшихся традиций обучения и воспитания с педагогическими инновациями создает необходимые условия для движения школы вперед.

В преддверии новогоднего праздника состоялась торжественная линейка. Учащиеся подготовили праздничное выступление. Прозвучало много теплых слов от директора, выпускников школы и учащихся 11-го класса.

Школа именинница, милая, родная,

Сколько вместе прожито.

Прожито не зря!

Дорогие родители!

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122, действующий на территории Волгограда и Волгоградской области, пользуясь случаем, то есть намеренно и сознательно, поздравляет всех Вас с наступающим Новым 2019 годом!

Мы с Вами с 1 сентября 2010 года. И Ваши дети, и многие из Вас уже успели оценить работу детского телефона доверия, ведь, как Вы заботитесь о своих детях, создавая все условия для жизни, роста и развития, так и мы, специалисты службы ДТД заботимся о психологическом здоровье и хорошем эмоциональном состоянии каждого позвонившего ребенка или родителя.

Мы желаем Вам, самое главное,

• Любить  своих детей, говоря им об этом, им так важно расти в атмосфере любви и теплоты;
  • Слышать и видеть своих детей, когда им плохо или когда хорошо. Они так нуждаются в Вашей поддержке, в Вашем умении похвалить, подбодрить, замотивировать на дальнейшие успехи и достижения;
  • Быть настойчивыми в приучении детей к самостоятельности и ответственности. Научив этому сейчас, когда они еще дети, Вы сможете «спать спокойно», когда они будут взрослыми, и будут, в свою очередь, заботиться о Вас;
  • Быть терпеливыми и мудрыми, обучая детей навыкам преодоления трудных жизненных ситуаций. Это значит, не решать за них проблемы, а помочь осознать причины и свою роль, дать направление – пути решения ситуации, подсказать или поддержать, когда не хватает уверенности и опыта;
  • Быть счастливыми самим, для детей Вы пример и образец для подражания, так будьте прекрасной «моделью»;
  • И если у Вас что-то не будет получаться в 2019 году, мы будем рады помочь Вам быть или стать счастливыми родителями с успешными детьми.
  • 8 800 2000 122 – детский телефон доверия: анонимно, бесплатно, круглосуточно.

Культура на дорогах: начни с себя!

В рамках профилактической работы по предупреждению детского травматизма отряд ЮИД школы №43 "Перекресток»  выступил в минувшую пятницу перед учащимися начальной школы с визитной карточкой «Культура на дорогах: начни с себя!», а в понедельник 17 декабря в детском саду №23 Дзержинского района. В своем выступлении  отряд призвал детей к соблюдению правил дорожного движения.

Стоп ВИЧ/СПИД!

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, волонтеры из ВолгГМУ провели в минувшую пятницу в 9 и 10 классах мероприятие «Незримые угрозы - мифы и реальность».

Хочется выразить благодарность студентам ВолГМУ: общение оказалось очень интересным, информативным, было воспринято школьниками с большим вниманием.