Информация о реализуемых уровнях образования,  формах и сроках обучения

Нормативный

срок обучения

Очная,  семейная, самообразование

Очная, семейная, самообразование

Очная,  семейная, самообразование

Русский язык

Образовательный процесс  в  МОУ СОШ №43 осуществляется в соответствии с общеобразовательными программами на трех уровнях  общего образования:

I уровень -  начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное образование является базой для получения основного общего образования

II уровень -   основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) Основное общее образование   является базой для получения среднего общего образования, начального и среднего профессионального образования;

IIIуровень -  среднее  общее образование. (нормативный срок освоения - 2 года)Среднее общее   образование является основой  для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования. общего образования.

Общеобразовательные программы в МОУ СОШ №43 осваиваются в очной форме.

С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в МОУ СШ № 43 могут осваиваться в форме  самообразования и семейного образования. В МОУ СШ № 43 допускается сочетание указанных форм получения образования. Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования,  самообразования и (или) в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между МОУ СШ №43 и родителями (законными представителями) учащихся. Для детей по медицинским и социально-педагогическим показаниям организуется индивидуальное обучение.

В соответствии с Уставом обучение и воспитание в МОУ СШ№43 ведется на русском языке. Изучение русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами. В МОУ СШ №43 ведется обучение иностранным языкам: английскому и немецкому.

Сроки действия государственной аккредитации

Свидетельство о государственной аккредитации №0000175.  Регистрационный №177  от 25.03.2015  года. Срок действия: до 27.04.2024 г.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

№ 39 от 24 февраля 2015 г. Серия 34ЛО1 № 0001002.

Срок действия: бессрочно

Приказ от 04.04.23 г. "Об организации работы по введению и реализации Дорожной карты мероприятий по организации введения федеральных основных общеобразовательных программ в МОУ СШ 43

Информация о реализуемых уровнях образования, формах и языке обучения

Календарный учебный график на 2022/2023 учебный год

Учебный план муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 43 Дзержинского района Волгограда" на 2021/2022 учебный год

График проведения оценочных процедур в МОУ СШ № 43 на 2022/2023 учебный год

Учебный план ООО в МОУ СШ № 43 на 2022/2023 учебный год

Учебный план НОО по обновленным ФГОС в МОУ СШ № 43 на 2022/2023 учебный год

Учебный план ООО по обновленным ФГОС в МОУ СШ № 43 на 2022/2023 учебный год

Учебный план СОО в МОУ СШ № 43 на 2022/2023 учебный год

План внеурочной деятельности НОО

План внеурочной деятельности ООО

План внеурочной деятельности СОО

Программа развития муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 43  Дзержинского района Волгограда" на 2023/2024-2028/2029 учебные годы (на период 2024- 2029 г.)

Основная образовательная программа начального общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №43 Дзержинского района Волгограда"(Срок реализации: 4 года) в формате word

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №43 Дзержинского района Волгограда"(Срок реализации: 2  года) в формате word

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа №43 Дзержинского района Волгограда" (Срок реализации: 5 лет) в формате word

Изменения в основную образовательную программу основного общего образования для 7-9 классов на 2023/ 2024 учебный год