Международный День борьбы с коррупцией

Сегодня в МОУ СШ № 43 были проведены классные часы, посвященные Международному

Дню борьбы с коррупцией.

На классных часах учащиеся познакомились с понятием "коррупция", "корысть",а также с

формами проявления коррупции,её последствиями.

Международный День борьбы с коррупцией

Сегодня в МОУ СШ № 43 были проведены классные часы, посвященные Международному

Дню борьбы с коррупцией.

формами проявления коррупции,её последствиями.

День Героев Отечества

9 декабря в МОУ СШ № 43 прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

2 декабря учащиеся 10-11 классов приняли участие в Региональном Едином интернет-уроке в рамках Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", который проходил в режиме онлайн-конференции на видеохостинге YouTube. Ссылка на подключение: https://youtu.be/7TaHa1CLef4. Представитель из ГБУЗ "Волгоградского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" выступил с общей информацией о ВИЧ/СПИД на территории региона. Затем учащиеся школы поучаствовали в онлайн КВИЗе "Все, что ты хочешь знать о ВИЧ". Волонтеры-медики выступили с темой "Профилактика ВИЧ в образовательных организациях"

3 декабря учащиеся 10-11 классов посмотрели интерактивный фильм  игру «Все сложно» по ссылке: https://takiedela.ru/vseslozhno/#/.