Официальный сайт МОУ СШ №43 Волгограда

ПИТАТЬСЯ ЗДОРОВО

Здоровый образ жизни стал общемировым трендом за последние несколько лет. Все больше людей осознают, как важно есть правильную еду и соблюдать режим питания.  Ведь именно правильное питание способствует полноценной работе организма, укрепляет иммунитет и улучшает обмен веществ. Здоровое питание — залог долголетия, молодости и полноценной жизни.                                                                                                                               Ни для кого не секрет, что правильное горячее питание школьника имеет огромное значения для его здоровья и успешной учебы. Вопросам здорового питания в МОУ СШ №43 уделяется огромное значение. С 03 апреля по 07 апреля 2023года в нашей школе проходила неделя «Питаться здорово». В течении этой недели во всех классах прошли мероприятия, на которых ученикам, как младших, так и старших классов, предлагалось поразмышлять на тему здорового питания. Формы проведения мероприятий были самыми различными: ролевая и деловая игра, викторина, урок здоровья, круглый стол, дискуссия, выставка плакатов и книжек малышек «Меню школьника», внеклассный праздник , классный час и т. д  На каждом мероприятии шёл разговор о правильном, сбалансированном питании школьников ведь в нашем мире, где сети фастфудов растут как грибы, а полки магазинов завалены синтетической вредной едой, очень важно, чтобы ребенок как можно раньше научился выбирать качественную, полезную пищу и заботился о своем здоровье.

Подробнее..см.фото