Официальный сайт МОУ СШ №43 Волгограда

День защиты детей

День защиты детей проводится в МОУ СОШ №43 каждой весной.  Он  начинается с торжественной линейки, на которой выступают заслуженные люди Волгограда, ветераны. Затем классы отправляются в путешествие по  станциям. Каждый год содержание мероприятия  меняется, появляется что-то новое, что делает каждый праздник интересным и запоминающимся. Так в этом году  гвоздем программы стала эстафета с  элементами прикладных видов спорта, которую под руководством заместителя начальника организационно-массового отдела ВОО  Волгоградского добровольного пожарного общества Трофимовой Л.А. подготовили и провели инструкторы общества и волонтеры 11 класса МОУ СОШ №43.  Победителями эстафеты  в своей возрастной группе стали команды 4А, 5 и 9А классов. В награду они получили не только грамоты ВДПО, но и сладкие призы.  В заключение праздника силами ВДПО  было проведено показательное мероприятие «Локализация пожара с помощью огнетушителей и пожарной машины».