Официальный сайт МОУ СШ №43 Волгограда

К 70-летию Великой Победы

В  предпраздничные дни учащиеся и педагоги школы приняли участие в различных мероприятиях, посвященных 70-летию  победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Большое впечатление произвел на всех просмотр репетиции Парада Победы на площади Павших Борцов.   Учащиеся 8-10 классов побывали на митинге у памятника Г.К. Жукову, на Мамаевом кургане.  На  уроке «Знамя Победы» ребята вместе с волонтерами Волгоградской пионерской организации создали Знамя Победы 150-й стрелковой ордена Кутузова  Идрицкой дивизии. Для учащихся начальной школы был организован праздник «Победа в сердце каждого живет!». Конкурс военной песни никого не оставил равнодушным, вслед за конкурсантами  песни дружно подхватывали все присутствующие.