Официальный сайт МОУ СШ №43 Волгограда

Информация для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов

Информация для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов,

планирующих продолжить обучение в 10 классе (профильном)

в МОУ СШ № 43 в 2023/2024 учебном году

Уважаемые родители!

МОУ СШ № 43 объявляет набор учащихся в 10 классы на 2023/2024 учебный год в соответствии с основными положениями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

В 2023/2024 учебном году МОУ СШ № 43 обеспечивает реализацию учебных планов гуманитарного, естественно-научного и технологического профилей.
Учебный план обучающегося должен содержать 13 учебных предметов (русский язык, литература, иностранный язык, математика, информатика, история, география, обществознание, физика, химия, биология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности.Индивидуальный учебный план должен содержать 2  предмета на углубленном уровне по выбору учащегося и курсы по выбору, предлагаемые ОУ.

Для учащихся МОУ СШ № 43 предъявляются следующие документы:

1. Заявление о приеме в 10 класс на имя директора школы
2. Аттестат об основном общем образовании
3. Портфолио (для определения рейтинга обучающегося могут быть представлены документы, подтверждающие его достижения в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, творческих конкурсных мероприятиях, научно-исследовательской деятельности различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного за последние 2 года).

Для учащихся из других ОУ:

1. Заявление на имя директора школы о приеме в 10 класс с углубленным изучением отдельных предметов
2. Аттестат об основном общем образовании
3. Личное дело
4. Медицинская карта
5. Портфолио выпускника основной общей школы.

Прием документов в 10 класс начинается с 05.07.2023 г.

Время приема: с 10.00 до 13.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Количество мест: 25 (1 класс)

Порядок работы комиссии по индивидуальному отбору в 10 классы:

1. Проведение экспертизы документов комиссией – ежедневно.
2. Составление рейтинга обучающихся – ежедневно.
3. Принятие решения о зачислении обучающихся в 10 классы до 01.08.2023г.

Рейтинг учащихся будет доведен до сведения учащихся и их родителей (законных представителей), размещен на официальном сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и информационных стендах школы в день оформления протокола заседания комиссии.

Зачисление учащихся в 10 классы осуществляется на основании протокола комиссии по результатам индивидуального отбора (рейтинга учащихся) и оформляется приказом директора школы не позднее 10 календарных дней после оформления протокола.

Информация об итогах проведения индивидуального отбора и зачислении доводится до сведения учащихся, родителей (законных представителей) классными руководителями и размещается на сайте школы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и информационных стендах школы, не позднее 3 календарных дней после зачисления.

Прием в 10 класс детей беженцев, вынужденных переселенцев, иностранных граждан осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Справки по телефону:

Антушева Людмила Ивановна, заместитель директора по УВР, тел. 54-11-47